1

Тема: Устарело! инструкция по подключению к сервису ZOOM (столы, собрания)

Сервис ZOOM позволяет проводить видеоконференции через Интернет. Существует понятие "организатор видеоконференции". Организатор имеет регистрацию на сервисе и может запускать (включать) мероприятие. На данный момент времени организатор - Сергей, RZ4M.

После того, как организатор запустит мероприятие, участники могут подключаться к видеоконференции. Для подключения следует использовать такую (постоянную) ссылку, ее нужно открыть в браузере - кликнуть (а) или скопировать (б) в адресную строку браузера.

    а) https://us04web.zoom.us/j/77974354102?p … dwMHhJZz09

б) https://us04web.zoom.us/j/77974354102?pwd=eGl5d042VFBxOFFFNFk3eFdwMHhJZz09

Если видеоконференция запущена организатором, то произойдет подключение. Никаких других регистраций, логинов и паролей - НЕ ТРЕБУЕТСЯ. Но при входе система просит ввести имя, под которым участник будет виден другим участникам.

Настоятельно рекомендуем вводить ПОЗЫВНОй и ИМЯ, например "RZ4M Сергей"


Участвовать в конференции можно как со стационарного компьютера, так и с планшета или смартфона.

Сервис ZOOM предполагает, но не обязывает, использовать свое специальное приложение (программу).

Если эта программа уже установлена на вашем компьютере, то ссылка на подключение (клик по ссылке) запустит эту программу.

Если программа ZOOM не установлена на вашем компьютере, то ссылка откроется в браузере, и система предложит вам установить данную программу. Установка происходит в один клик, очень просто и быстро.

Однако вы можете участвовать в видеоконференции и без установки программы ZOOM. В этом случае, нужно закрыть предложение по установке программы (оно во всплывающем окне), и затем промотать страницу браузера вниз, там будет ссылка "Поключиться в браузере". Кликнув по ней, видеоконференция откроется прямо в браузере.

Тем не менее, НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуется установить приложение ZOOM на свой компьютер, это однократная процедура. Сама программа работает очень четко, не тормозит и запускается только во время участия в видеоконференциях. В ней проще настроить микрофон и видеокамеру и удобнее в дальнейшем.

На смартфонах установить приложение нужно обязательно (делается легко, при первом подключении).

Нужно иметь ввиду, сразу после подключения, микрофон и видеокамера участника отключены (их нужно включать вручную).

Если конференция не запущена организатором, то при попытке подключения ZOOM запросит код доступа. Код доступа (постоянный): hW2QPP

После ввода указанного кода, конференция стартует, а подключившийся становится (временно) организатором конференции.

Такой способ использования полезен для проведения внеплановых встреч радиолюбителей, вне рамок расписания круглых столов (четверг, начало в 19-00 местного времени).

Ценной особенностью сервиса ZOOM является качественный показ экрана своего компьютера другим участникам, что позволяет помогать друг другу в настройке программ, или делиться любой информацией - фото, видео, аудио.

Так как мы используем ZOOM на бесплатном тарифе, время одной сессии ограничено 40 минутами. Но после окончания этого периода, нужно переподключиться и воспользоваться еще 40 минутами, и так далее.
---


По всем вопросам подключения пишите на info@r4m.ru или звоните (927) 271-90-10 Сергей RZ4M

Сергей rz4m
ex ua4lbq, rn4ll, rn4le