1

Тема: Устарело! Инструкция по регистрации и использованию сервиcа Meetflows

Сервис Meetflows позволяет нам проводить групповые видео-аудио встречи в сети Интернет, в частности еженедельные круглые столы. Ближайшее общее собрание радиолюбителей Ульяновской области будет проходить в формате видеоконференции на Meetflows. Также вероятно дальнейшее активное использование удаленного формата общений.

Поэтому рекомендуем настроить и использовать данный сервис, чтобы не терять связь с нашим сообществом. Или наладить новые контакты и общение с помощью этой возможности.

Что такое Meetflows? Это сервис для проведения видеоконференций. А мы - его пользователи. Все происходит в браузере вашего компьютера или в планшете/смартфоне. Но удобнее использовать компьютер. Еще необходимы микрофон и наушники. Желательна, но необязательна видеокамера. Понятно, что микрофон и камера уже есть в нотбуках, планшетах и телефонах). Оптимально и настоятельно рекомендуемо использование телефонной гарнитуры - на любом устройстве.

Общение происходит в так называемой комнате (room). Мы используем комнату под названием "Круглый стол R4M". Она уже создана и активно используется. Вам не нужно создавать никаких новых комнат.

1 шаг. Ваша личная регистрация на сервисе Meetflow

2 шаг. Подключение к комнате "Круглый стол R4M"

3 шаг. Ознакомление с комнатой. Проверка и подстройка звука, видео. Настройка личного профиля

----------------------------
Сервис рекомендует использовать браузер Chrome. В других браузерах он будет показывать уведомление (предупреждение что не гарантирует свою работу). На практике также работает в Opera, Mozilla и т.п. современных браузерах. Убрать предупреждение можно кликом по нему. Но лучше следовать рекомендациям сервиса.

Сергей rz4m
ex ua4lbq, rn4ll, rn4le

2

Re: Устарело! Инструкция по регистрации и использованию сервиcа Meetflows

1 шаг. Ваша личная регистрация на сервисе Meetflow

Перейти по ссылке https://meetflows.com/ru и кликнуть по кнопке Начать

http://r4m.ru/wp-content/uploads/2021/01/snimok-ekrana-2021-01-09-032852.jpg



Введите свой Email и кликните по стрелке, как показано на скриншоте

http://r4m.ru/wp-content/uploads/2021/01/snimok-ekrana-2021-01-09-033411.jpg



Если Вы еще не регистрировались с этим Email, сервис попросит ввести регистрационные данные, как на следующем скриншоте. Иначе - попросит ввести пароль и откроет ваш личный кабинет.
http://r4m.ru/wp-content/uploads/2021/01/snimok-ekrana-2021-01-09-034225.jpg



После ввода своих данных Вы попадаете в личный кабинет. Никаких новых комнат создавать не нужно. Обратите внимание. что сервис уведомляет Вас о необходимости подтвердить регистрацию - слева внизу.
http://r4m.ru/wp-content/uploads/2021/01/snimok-ekrana-2021-01-09-034438.jpg



Перейдите в свою почту, и найдите письмо от сервиса Meetflows. Кликните по кнопке, как показано на скриншоте
http://r4m.ru/wp-content/uploads/2021/01/snimok-ekrana-2021-01-09-034923.jpg


На этом регистрация успешно закончена.

Сергей rz4m
ex ua4lbq, rn4ll, rn4le

3

Re: Устарело! Инструкция по регистрации и использованию сервиcа Meetflows

2 шаг. Подключение к комнате "Круглый стол R4M"

Дальнейшее действие ставит целью, чтобы в Вашем личном кабинете появилась ссылка на комнату "Круглый стол R4M" - так как показано на скриншоте.
http://r4m.ru/wp-content/uploads/2021/01/snimok-ekrana-2021-01-09-040225.jpg

Для этого, откройте в браузере новую пустую вкладку и введите в адресную строку следующую ссылку (скопируйте целиком, вставьте и перейдите).

meetflows.com/app/join/eyJhbGciOiJIUzI1NiIsInR5cCI6IkpXVCJ9.eyJkYXRlIjoiMjAyMS0wMS0wOFQyMToxNTo0MC4yMzFaIiwicm9vbSI6ImY1MTgwOWQ4LTYxZGEtNGMyNS04OWQ0LTM0ZjFhMzFmMzk4YiIsImlhdCI6MTYxMDE0MDU0MH0.v4SLUj504l5MXXbGtKcGA2VFdakAiCG_dvsPv4f_STA

Или, кликните по следующей ссылке (важно, чтобы ссылка открылась в том же браузере, в котором вы зашли на сервис Meetflows - произойдет автоматически, если браузер, который Вы используете, настроен на вашем компьютере как браузер по умолчанию)

https://meetflows.com/app/join/eyJhbGci … vsPv4f_STA

После того, как загрузится ссылка, переключитесь на первую вкладку, обновите ее и убедитесь, что у Вас появилась ссылка на комнату "Круглый стол R4M". Вторую вкладку можно закрыть.

В дальнейшем, эта комната так и останется в вашем личном кабинете Meetflows на постоянной основе. Всякий раз, когда Вы захотите подключиться - открывайте сервис Meetflows, входите со своим Email и паролем. И затем по клику на комнату - подключайтесь к встрече.

Сергей rz4m
ex ua4lbq, rn4ll, rn4le

4

Re: Устарело! Инструкция по регистрации и использованию сервиcа Meetflows

3 шаг. Ознакомление с комнатой. Проверка и подстройка звука, видео. Настройка личного профиля

Первым делом, сделайте небольшие настройки личного кабинета. Для этого нужно перейти в свой профиль - кликните по круглой иконке с вашими инициалами  справа вверху
экрана.

http://r4m.ru/wp-content/uploads/2021/01/snimok-ekrana-2021-01-09-042909.jpg




Важно!
Впишите свой позывной, как показано на скриншоте (1)
Впишите имя (2)
Переключите язык интерфейса на русский (3)
Сохраните внесенные изменения (4)
Возврат в личный кабинет (5)

http://r4m.ru/wp-content/uploads/2021/01/snimok-ekrana-2021-01-09-042909.jpg

Почему важно заполнить поля как описано выше (пункты 1 и 2)?
Во время встречи, участники отображаются так как обведено на скриншоте под пунктом 5. Если сделать как-то иначе, ведущий и другие участники будут не понимать, кто Вы такой. У нас есть четкая договоренность обозначать себя именно так, как описано выше.

Кроме того, полезно будет, если Вы загрузите свой аватар - свое фото. Когда участник встречи не использует видеокамеру, намного нагляднее, когда остальные участники видят Ваш портрет. креатива тут не надо, просто фото в стиле как на документы. Загрузка фото немного выше кнопки установки языка.

Теперь возвращаемся в личный кабинет и смело кликаем на большую зеленую панельку с надписью "Круглый стол".
Тем самым Вы подключаетесь в нашу комнату.

http://r4m.ru/wp-content/uploads/2021/01/snimok-ekrana-2021-01-09-044604.jpg

Когда Вы подключаетесь, Ваш браузер запрашивает разрешения на использование микрофона и камеры. Не забудьте разрешить. Обычно это происходит только при первом подключении.

(1) Кликните, чтобы вывести на передний план отображение участников. На скрншоте в комнате один участник, во время встреч - несколько. Если участник загрузил аватар, но не включил камеру, то будет как на скриншоте. Со включеной камерой будет передаваться видео участника. Если нет камеры, и не загружен аватар, то две буквы (первые буквы позывного и имени). Этот вариант очень ненаглядно передает участника, поэтому настоятельная рекомендация: включать видео и/или загрузить аватар.

(2) Чат. По клику откроется панель, где можно писать сообщения и видеть что пишут другие.

(3) Включение камеры. По умолчанию будет отключена.

(4) Включение микрофона. По умолчанию - включен.

Сергей rz4m
ex ua4lbq, rn4ll, rn4le

5

Re: Устарело! Инструкция по регистрации и использованию сервиcа Meetflows

Некоторые моменты:

1) Корректно настроенный профиль - позывной и имя - это священный долг и обязанность участника!

2) Во время встреч, держим микрофон отключенным и включаем только когда предоставляют слово. Следим, чтобы рядом не было посторонних звуков (включенный телевизор, громкие посторонние разговоры).

3) Если есть камера, контролируем свою картинку (достаточное освещение, правильное наведение камеры, отсутствие в кадре отвлекающих посторонних предметов, аккуратный внешний вид).

4) Лучше подключиться в комнату за 10-15 минут до начала, чтобы своевременно проверить звук, свет и т.п.

5) Вне графика круглых столов и общих собраний, комната круглосуточно работает. Каждый участник может в ней проводить встречи с другими коллегами. Пользуйтесь!

6) Кроме видео и аудио разговора, участник может транслировать изображение и звуки со своего компьютера - идеально для удаленной помощи и консультаций по установке и настройке программ, отладки аппаратуры. Пользуйтесь!

Сергей rz4m
ex ua4lbq, rn4ll, rn4le