16

Re: Информационная система соревнований на КВ 2020 г.

UB4LDD сказал:

Вот по этому у меня и пропал интерес к такому виду соревнований.

Пропал интерес совсем по другому поводу.Изначально для DIGI (в частности FT8 FT4) надо было делать самый низкий рейтинг. Ведь за компьютер можно посадить бабку внучку жучку.Или система работает  в автоматическом режиме. А сам оператор спит.Или на рыбалку ушёл.

UG4L

17

Re: Информационная система соревнований на КВ 2020 г.

Можно посадить за трансивер бабку, внучку и жучку которые знают азбуку Морзе. Самому лечь спать или пойти на рыбалку. Что делать с рейтингом CW? DIGI это такой же вид модуляции. Если кто-то не работает телеграфом, это не значит что нужно уменьшить рейтинг телеграфа. Условия у всех одинаковые. Нужно осваивать все виды работы и совершенствовать мастерство работы в эфире. Если есть конкретные предложения напишите. Все предложения будут рассмотрены. Положение о соревновании на 2021 год находится на этапе корректировки.

М. Кокорин, RA4L (ex. UA4-152-466, UA4-164-599, UA4LGM, RA4LE, EW7LE)

18

Re: Информационная система соревнований на КВ 2020 г.

Приветствую, коллеги!

Режим модератoра/администратора "ON"

На нашем форуме есть определенные правила, смотрите в верхнем меню, второй пункт, так и называется "Правила".

Напомню, что я сознательно сформулировал эти правила очень лаконично, исходя из принципа "Никакая инструкция...". А также учитывая, что у нас по определению немногочисленное, но дружеское сообщество.

Цитирую небольшую часть из небольших правил:

"ниже описаны только основные принципы пользования (поведения на форуме). Все остальное регулируется здравым смыслом,  доброжелательностью и администратором"

Как админ и исходя из здравого смысла, считаю:

1) неуместное использование заглавных букв, выделений жирным шрифтом;

2) навешивание ярлыков и прочие безаппеляционные высказывания, зачастую переходящие на личность

это токсичное, неприемлемое поведение, яркие примеры котого мы наблюдаем в этом топике.

Поэтому, предлагаю всем участникам еще раз прочитать Правила нашего форума. Напомню, что каждый, кто оставил свое сообщение, может очень легко его откорректировать (привести в соответствие с Правилами, здравым смыслом и принципами доброжелательности). Рекормендую воспользоваться этой возможностью.

А дальше, 12 октября 2020 все сообщения в данном топике, которые по моему мнению будут токсичными - удалю. Ибо, как говорится, нефиг.


Режим модератoра/администратора "OFF"


В остальном, решает Судейская коллегия, или Главный судья соревнований.

По текущему состоянию, промежуточные результаты подводятся отдельно по кварталам.

Сергей rz4m
ex ua4lbq, rn4ll, rn4le

19

Re: Информационная система соревнований на КВ 2020 г.

Да, еше один момент.

На форуме очень лего настроить свою подпись под сообщениями - в меню форума "Профиль" -> "Подпись".

Вот мы, как радиолюбители "упарываемся" - строим антенны, усилители и все такое. Ради чего - чтобы нас лучше слышали, лучше воспринимали, чтобы корреспондент захотел с нами провести QSO.

Ну вот подпись под сообщением, она для того же! -)

Сергей rz4m
ex ua4lbq, rn4ll, rn4le

20

Re: Информационная система соревнований на КВ 2020 г.

Сергей (RW4M)!

Пытаться дискутировать с администратором по вопросам администрирования - оно, конечно, можно.

Но делать это нужно вот тут
http://r4m.ru/wp-content/uploads/2020/10/snimok-ekrana-2020-10-12-031744.jpg

Здесь же это будет недолго -)

"Нефиг" - это не критерий, это мой "модераторский" вердикт по данной конкретной ситуации.

Каких либо дополнительных разъяснений не будет. Неприемлемые сообщения будут отредактированы или удалены.

P.S. Сделано, 12.10.2020 13.20 местного времени.


73!

Сергей rz4m
ex ua4lbq, rn4ll, rn4le

21

Re: Информационная система соревнований на КВ 2020 г.

Всем привет!
Согласен с Сергеем, RZ4M, что никакая инструкция не способна учесть все нюансы. Изначально было решено о подведении итогов поквартально, просто в Положении не корректно обозначено "в конце квартала".
Поэтому подводим итоги, как решили ранее, в конце квартала, за квартал.
В Положении на 2021 год данный нюанс учтем.

73! Павел UA4LL

22

Re: Информационная система соревнований на КВ 2020 г.

К примеру если RA0Z.. на 20м отработан. На 80м нет.И надо с ним работать? Или это QSO ничего не даст...Не пойму что то.
Так же и по RDA  DXCC

UG4L

23

Re: Информационная система соревнований на КВ 2020 г.

Если отработан RA0Z.. на диапазоне 20м, то нужно с ним сработать и на остальных диапазонах, причем всеми видами модуляции. Так же по RDA и DXCC.

М. Кокорин, RA4L (ex. UA4-152-466, UA4-164-599, UA4LGM, RA4LE, EW7LE)

24 (изменено: RA4L, 12-10-2020 21:18:23)

Re: Информационная система соревнований на КВ 2020 г.

RW4M: Сергей, ты же сам присутствовал на обсуждении Положения, мы по электронной почте утрясали и утверждали каждый пункт Положения. Почему ты сейчас превращаешь это в клоунаду, непонятно. Или ты забыл, или хочешь выставить нашу рабочую группу в плохом цвете (в свойственной тебе манере). Прошу тебя - УСПОКОЙСЯ! Напиши конкретно свои мысли без словоблудия. Конструктивные предложения будут учтены в Положении на 2021 год.

М. Кокорин, RA4L (ex. UA4-152-466, UA4-164-599, UA4LGM, RA4LE, EW7LE)

25

Re: Информационная система соревнований на КВ 2020 г.

Мнения членов рабочей группы написаны в предыдущих постах. Трое за ежеквартальное подведение итогов, один - против, один - воздержался. Так что будь добр принять это как должное. Принцип демократического централизма - однако! Я уже писал, что итоги за 2 квартала можно было посмотреть в итоговой таблице. Кому это интересно.
Считаю, что конкретные предложения можно написать примерно в таком стиле: предлагаю в положении на следующий год ......, а не так что Я вам "разжевываю", а вы ничего не понимаете, читать не умеете, повторять не буду и т.п. Не нужно видеть в своих коллегах "быдло, стоящее по колено в дерьме", а себя - вознёсшимся высоко и летающим в облаках. Радует то, что в двух последних твоих постах, отсутствуют выражения и афоризмы оскорбляющие и унижающие личное достоинство твоих собеседников. За это тебе - Спасибо. Давай вести диалог на равных, думаю ты поймешь о чем я пишу. Честно скажу, не хотел высказываться по этому поводу, но не выдержал. Честь имею!

М. Кокорин, RA4L (ex. UA4-152-466, UA4-164-599, UA4LGM, RA4LE, EW7LE)

26

Re: Информационная система соревнований на КВ 2020 г.

Сергей, тебе в каждом сообщении говорят, что твоё предложение будет учтено в Положении на следующий год. Что ты хочешь сейчас? В ходе соревнований менять правила? Этого НЕ БУДЕТ! В конце года будет подведен итог за 4-й квартал и в целом за год. Так решила большая часть членов рабочей группы в которой ты принимаешь участие. Ты это понимаешь??? Варианты ответа: ДА или НЕТ, без словоблудия!
Напоминать тебе кого ты видишь в своих коллегах видимо придется неоднократно, пока ты не поймёшь, что тебя окружают ЛЮДИ и ты являешься одним из них, а не сверхчеловеком, имеющим исключительно правильное мнение к которому обязаны прислушиваться и неукоснительно выполнять все остальные. (Цитата из мультфильма нашего детства: "Баранкин, будь человеком").
Давай сменим тему и подумаем как провести собрание в сегодняшней сложной эпидемиологической обстановке. Завтра в 19 часов пробный сеанс. Не забудь!

М. Кокорин, RA4L (ex. UA4-152-466, UA4-164-599, UA4LGM, RA4LE, EW7LE)

27

Re: Информационная система соревнований на КВ 2020 г.

Потому, что так было решено членами рабочей группы при утверждении Положения о соревновании и ты в этом принимал участие. Даже если ты напишешь в Президиум СРР а так же в Минспорта России и в МОК, что рабочая группа во главе с Главным судьёй соревнований не считается с исключительным мнением сверхчеловека, то Положение о соревновании не изменится до конца 2020 года, до подведения итогов и награждения победителей.
Так ты и не ответил на мой вопрос. Жду ответа. Варианты: ДА или НЕТ, без словоблудия.

М. Кокорин, RA4L (ex. UA4-152-466, UA4-164-599, UA4LGM, RA4LE, EW7LE)

28

Re: Информационная система соревнований на КВ 2020 г.

Мой ответ НЕТ. Я не вижу никаких абсурдностей. Я поддерживаю мнение большинства членов рабочей группы. Не могу разговаривать "сверхчеловеческим" языком, поэтому повторю просто, что соревнование в 2020 году будет доведено по утвержденному Положению. Конструктивные четко сформулированные предложения, которые с твоей стороны ещё не поступили, могут быть внесены в Положение на 2021 год.  Сергей, твои рассуждения  можно назвать фразой из застойного периода: "Призывы ЦК КПСС к 1-му Мая". Есть время "дожевать" сформулировать и подать предложение(я) в рабочую группу для рассмотрения. Даже в Федеральные Законы вносят изменения и дополнения. Так же и мы, внесем поправки в Положение о соревновании в 2021 году и в начале декабря его утвердим.

М. Кокорин, RA4L (ex. UA4-152-466, UA4-164-599, UA4LGM, RA4LE, EW7LE)

29

Re: Информационная система соревнований на КВ 2020 г.

Я здесь не размахиваю, а ПИШУ! Не забывай, что в группу товарищей ты тоже входишь. Наконец-то вижу конкретные предложения, хотя их можно было изложить двумя страницами раньше. Понимаю, что "разжёвывание" - это долгий процесс. Предложения будут рассмотрены.

М. Кокорин, RA4L (ex. UA4-152-466, UA4-164-599, UA4LGM, RA4LE, EW7LE)