1 (изменено: RA4L, 23-08-2020 07:41:27)

Тема: Положение о порядке приема в члены СРР

Коллеги!
21.08.2020г. состоялось заседание Президиума СРР на котором было принято Положение о порядке приема физических лиц в члены Общероссийской общественной организации радиоспорта «Союз радиолюбителей России» и оплате ими членских и вступительных взносов
Цели принятия документа:
1. Уточнение ряда процедур, касающихся членства
2. Систематизация положений Устава в отношении членства.
Задачи, решаемые данным документом:
1. Документ касается только физлиц — членов СРР.  Юрлиц — членов СРР у нас нет и не предвидится. Усложнять ради них документ нет смысла.
2. Глава 2 введена для того, чтобы побудить руководителей РО СРР оперативно и ответственно вести список (Реестр). Нет записи в Реестр — человек не является членом СРР. Эта глава закрепляет  принцип публичного персонального учёта членов СРР.
3. Глава 3 определяет основные права пользователей Автоматизированной системы, с помощью которой ведётся Реестр.
4. Глава 4 даёт нам 30 дней на ответ на запрос уполномоченных органов в экстренных случаях, когда к нам обратятся с запросом на предоставление персональных данных (в соответствии с 152-ФЗ, 59-ФЗ).
5. Глава 5 предотвращает бесконтрольную раздачу бланков членских билетов. Член Союза практически мгновенно после принятия решения о приёме в члены Союза получает запись в Реестре, но не получает бумажный билет. Затем руководитель РО направляет запрос в QSL-бюро, указав сколько новых членов вступило в РО и какое число бумажных билетов нужно. Эти сведения проверяются по Реестру. И только затем обоснованное количество бланков направляется в РО.
6. Глава 6 обзорная. Введена для лучшего понимания отдельных пунктов Устава, в том числе, положения о том, что лица, не являющиеся членами СРР (нет записи в Реестр), не могут занимать определённые должности в СРР.
7. Сейчас у нас значительное число членов Союза вступает в середине года. Это связано с экзаменами. В настоящее время в РО СРР накопилась значительная сумма членских взносов, порядок перечисления которых в центральный бюджет не определён. В документе определён порядок перечисления этих взносов РО СРР — ежемесячно с ежеквартальной сверкой.
Ряд вопросов, качающихся членства, в документе не отражён. Они будут отражены позже в процессе дальнейшей доработки документа.
В сентябре будет дорабатываться АСУ. Предложения принимаются.

--
С уважением,
Игорь Григорьев
(RV3DA)


Текст Положения в прикреплениии
(и продублировано на сайте r4m.ru в разделе Документы):

Post's attachments

PolozhenieOCHlenstveSRR5_1.pdf 2.31 mb, 4 downloads since 2020-08-23 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
М. Кокорин, RA4L (ex. UA4-152-466, UA4-164-599, UA4LGM, RA4LE, EW7LE)